⚡ Ofertas do dia · terminam em --:--:-- 🌍 Envio DDP para 200 países · direitos incluídos ★ Proteção do comprador Trusted Shops
Dúvidas? Fale connosco

O teu carrinho

o teu carrinho está vazio

Vt cosmetics

VT Cosmetics nasce nel 2010 a Seoul, in Corea del Sud, sotto l'ombrello di Gonsen Inc. Partita come brand di oral care, si è trasformata in uno dei riferimenti della K-beauty a vocazione clinica: la sua identità poggia su tre assi dichiarati — tecnologia della scienza cutanea, colore d'impatto e design contemporaneo. Ciò che distingue VT dalle proposte più convenzionali è la filosofia home-clinic: formule tecnicamente avanzate, pensate per portare nel rituale quotidiano l'efficacia di trattamenti professionali. Il brand è oggi distribuito in oltre 26 paesi e ha consolidato la propria reputazione internazionale anche attraverso collaborazioni con alcune delle figure più influenti del K-pop.

La selezione VT Cosmetics su Qathu

I 77 prodotti a catalogo coprono l'intera gamma della skincare avanzata: si va dalle linee costruite attorno alla centella asiatica — ingrediente che il brand ha esplorato prima che diventasse mainstream — fino ai trattamenti con microaghi dissolvibili della serie Reedle Shot, alle formule al collagene e alle essenze con polinucleotidi PDRN. Accanto alla cura del viso trovate prodotti per le labbra e referenze pensate per diverse esigenze di pelle, incluse le pelli sensibili e reattive. Per orientarsi nella selezione, il punto di partenza più efficace è identificare la propria priorità di skincare — texture, barriera, luminosità, azione in profondità — e lasciare che le linee del brand parlino da sé.

Sfogliate la selezione completa di VT Cosmetics: ogni scheda prodotto riporta ingredienti, modalità d'uso e tutto ciò che vi serve per scegliere con cognizione di causa.

Mais vendidos Vt cosmetics

Perguntas frequentes

Quantos produtos Vt cosmetics estão disponíveis na Qathu?
Na Qathu estão disponíveis 77 produtos Vt cosmetics.
Que categorias de produtos Vt cosmetics posso encontrar na Qathu?
Podes encontrar skincare (53 produtos), produtos para cabelo (6) e maquilhagem (6) da marca Vt cosmetics.
Qual é a faixa de preço dos produtos Vt cosmetics na Qathu?
Os produtos Vt cosmetics na Qathu têm preços entre 3,29 e 80,09 euros.
Quais são os best sellers da Vt cosmetics na Qathu?
Os best sellers incluem Collagen Reedle Shot 700 Serum 30 ml, Microneedle serum Snail Reedle Shot 100B Serum 50 ml e Microneedle serum PDRN Reedle Shot 100 Serum 50 ml.
Como funcionam o envio e a devolução dos produtos Vt cosmetics na Qathu?
A Qathu oferece envio com tracking para todo o mundo, compras protegidas pelo Trusted Shops e devolução em até 14 dias para os produtos Vt cosmetics.

77 Resultados

77 Resultados

VT Cosmetics Cica Colágeno Essência 30 ml
Esgotado
Vt cosmetics

VT Cosmetics Cica Colágeno Essência 30 ml

Preço normal €33,15 €27,62 Guardar 17%

Preço unitário
por

Preço normal €33,15 €27,62 Guardar 17%

Preço unitário
por

Esgotado

Vt cosmetics Sérum de microagulhas Snail Reedle Shot 100B Sérum 50 ml
Promoção
Vt cosmetics

Vt cosmetics Sérum de microagulhas Snail Reedle Shot 100B Sérum 50 ml

Preço normal €40,71 €40,46 Guardar 1%

Preço unitário
por

Preço normal €40,71 €40,46 Guardar 1%

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Vita-Light Reedle Shot 100 50 ml

€57,43

Preço unitário
por

€57,43

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

Vt cosmetics Collagen Reedle Shot 700 sérum 30 ml

€72,96

Preço unitário
por

€72,96

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Glucamune Tónico 200 ml

€21,90

Preço unitário
por

€21,90

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Ampola de Hidratação & Barreira de Esqualano 30 ml

€22,93

Preço unitário
por

€22,93

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics 300 Reedle Shot 10 x 2 ml

€15,59

Preço unitário
por

€15,59

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics Hydrop Reedle Shot 700hl máscara de tecido 1.5 g + 27 g
Promoção
Vt cosmetics

Vt cosmetics Hydrop Reedle Shot 700hl máscara de tecido 1.5 g + 27 g

Preço normal €7,64 €7,45 Guardar 2%

Preço unitário
por

Preço normal €7,64 €7,45 Guardar 2%

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Cica Collagen Creme de Olhos 15 ml

€31,10

Preço unitário
por

€31,10

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics PDRN Glow Ampoule Spray sérum 100 ml
Promoção
Vt cosmetics

Vt cosmetics PDRN Glow Ampoule Spray sérum 100 ml

Preço normal €37,81 €37,54 Guardar 1%

Preço unitário
por

Preço normal €37,81 €37,54 Guardar 1%

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics Sérum de microagulhas PDRN Reedle Shot 100 Sérum 50 ml
Promoção
Vt cosmetics

Vt cosmetics Sérum de microagulhas PDRN Reedle Shot 100 Sérum 50 ml

Preço normal €55,27 €54,99 Guardar 1%

Preço unitário
por

Preço normal €55,27 €54,99 Guardar 1%

Preço unitário
por

Em stock

€35,70

Preço unitário
por

Em stock

Vt Cosmetics Creme gel PDRN Cápsula 50 ml
Promoção
Vt cosmetics

Vt Cosmetics Creme gel PDRN Cápsula 50 ml

Preço normal €36,20 €34,78 Guardar 4%

Preço unitário
por

Preço normal €36,20 €34,78 Guardar 4%

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Tx-Toning Essence 2000 Shot 30 ml

€29,44

Preço unitário
por

€29,44

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Ampola de Sinergia PDRN Cica Exosome 30 ml

€31,23

Preço unitário
por

€31,23

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

Vt cosmetics Brilho labial Volume Reedle Shot Lip Plumper Expert 4.3 g

€27,09

Preço unitário
por

€27,09

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Collagen Reedle Shot 100 2Step Máscara Hidrogel

€6,19

Preço unitário
por

€6,19

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics Sérum de microagulhas Black Truffle Reedle Shot 100 Sérum 50 ml
Promoção
Vt cosmetics

Vt cosmetics Sérum de microagulhas Black Truffle Reedle Shot 100 Sérum 50 ml

Preço normal €55,61 €51,08 Guardar 8%

Preço unitário
por

Preço normal €55,61 €51,08 Guardar 8%

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Creme Cica Colágeno 30 ml

€22,33

Preço unitário
por

€22,33

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Creme Phyto PDRN 100 50 ml

€51,61

Preço unitário
por

€51,61

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Reedle Shot Creme Vita-Light 50 ml

€36,75

Preço unitário
por

€36,75

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Creme Lifting Reedle Shot 50 ml

€49,89

Preço unitário
por

€49,89

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics TX-toning Tónico 200 ml

€27,51

Preço unitário
por

€27,51

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Colágeno Reedle Shot 100 10 x 2 ml

€16,79

Preço unitário
por

€16,79

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Mild Reedle Shot 50 2Step Máscara

€3,45

Preço unitário
por

€3,45

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Creme Tonificante TX 50 ml

€38,32

Preço unitário
por

€38,32

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics TX-toning Máscara Diária 30 unid.

€30,80

Preço unitário
por

€30,80

Preço unitário
por

Em stock

Vt Cosmetics Máscara hidratante Cica-Exosome 20 Pcs 350g
Esgotado
Vt cosmetics

Vt Cosmetics Máscara hidratante Cica-Exosome 20 Pcs 350g

Preço normal €33,84 €28,20 Guardar 17%

Preço unitário
por

Preço normal €33,84 €28,20 Guardar 17%

Preço unitário
por

Esgotado

€9,68

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Reedle Shot 100 2ml — Booster facial

€14,37

Preço unitário
por

€14,37

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Reedle Shot Lifting 30ml — Sérum Facial

€39,01

Preço unitário
por

€39,01

Preço unitário
por

Em stock

VT Cosmetics Pro Cica Reedle Shot 100 2Step Máscara Hidrogel Calmante 1.5g — Máscara Facial
Esgotado
Vt cosmetics

VT Cosmetics Pro Cica Reedle Shot 100 2Step Máscara Hidrogel Calmante 1.5g — Máscara Facial

Preço normal €5,49 €4,58 Guardar 17%

Preço unitário
por

Preço normal €5,49 €4,58 Guardar 17%

Preço unitário
por

Esgotado

€6,12

Preço unitário
por

Em stock

VT Cosmetics Reti-A Reedle Shot 100 com Retinol e Microagulhas 50ml — Sérum Facial
Promoção
Vt cosmetics

VT Cosmetics Reti-A Reedle Shot 100 com Retinol e Microagulhas 50ml — Sérum Facial

Preço normal €50,35 €49,93 Guardar 1%

Preço unitário
por

Preço normal €50,35 €49,93 Guardar 1%

Preço unitário
por

Em stock

VT Cosmetics Cica Reti-A Essenza 0.1% con Retinolo 30ml — Essência facial
Promoção
Vt cosmetics

VT Cosmetics Cica Reti-A Essenza 0.1% con Retinolo 30ml — Essência facial

Preço normal €34,68 €33,70 Guardar 3%

Preço unitário
por

Preço normal €34,68 €33,70 Guardar 3%

Preço unitário
por

Em stock

€31,14

Preço unitário
por

Em stock

VT Cosmetics PHYTO PDRN Essence 100 Essenza Rigenerante 30ml — Essência facial
Promoção
Vt cosmetics

VT Cosmetics PHYTO PDRN Essence 100 Essenza Rigenerante 30ml — Essência facial

Preço normal €49,31 €47,36 Guardar 4%

Preço unitário
por

Preço normal €49,31 €47,36 Guardar 4%

Preço unitário
por

Em stock

VT Cosmetics Hydrop Reedle Shot 700hL Booster Microagulhas Hidratante 30ml — Booster facial
Esgotado
Vt cosmetics

VT Cosmetics Hydrop Reedle Shot 700hL Booster Microagulhas Hidratante 30ml — Booster facial

Preço normal €61,27 €51,06 Guardar 17%

Preço unitário
por

Preço normal €61,27 €51,06 Guardar 17%

Preço unitário
por

Esgotado

Vt cosmetics

VT Cosmetics Cica Reti-A 0.05% com Retinol 30ml — Creme Facial

€29,92

Preço unitário
por

€29,92

Preço unitário
por

Em stock

VT Cosmetics Hydrop Reedle Shot 300hL 2-Step Máscara Hidrogel Hidratante 38g — Máscara Facial
Esgotado
Vt cosmetics

VT Cosmetics Hydrop Reedle Shot 300hL 2-Step Máscara Hidrogel Hidratante 38g — Máscara Facial

Preço normal €7,67 €6,39 Guardar 17%

Preço unitário
por

Preço normal €7,67 €6,39 Guardar 17%

Preço unitário
por

Esgotado

VT Cosmetics CICA Clear Spot Patch Lenitivo — Patch facial
Esgotado
Vt cosmetics

VT Cosmetics CICA Clear Spot Patch Lenitivo — Patch facial

Preço normal €9,58 €7,98 Guardar 17%

Preço unitário
por

Preço normal €9,58 €7,98 Guardar 17%

Preço unitário
por

Esgotado

VT Cosmetics Cica No-Sebum Mild Matifying Powder 5g — Pó matificante
Esgotado
Vt cosmetics

VT Cosmetics Cica No-Sebum Mild Matifying Powder 5g — Pó matificante

Preço normal €9,66 €8,05 Guardar 17%

Preço unitário
por

Preço normal €9,66 €8,05 Guardar 17%

Preço unitário
por

Esgotado

VT Cosmetics Red Booster Reedle Shot 100 50ml — Sérum facial
Promoção
Vt cosmetics

VT Cosmetics Red Booster Reedle Shot 100 50ml — Sérum facial

Preço normal €57,06 €56,65 Guardar 1%

Preço unitário
por

Preço normal €57,06 €56,65 Guardar 1%

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Mild Reedle Shot 50 50ml — Sérum facial

€31,46

Preço unitário
por

€31,46

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Reti-A Reedle Shot 100 2ml x10 — Sérum facial

€16,79

Preço unitário
por

€16,79

Preço unitário
por

Em stock

€30,66

Preço unitário
por

Em stock

Vt cosmetics

VT Cosmetics Pro Cica Reedle Shot 100 10x2ml — Sérum facial

€16,79

Preço unitário
por

€16,79

Preço unitário
por

Em stock

VT Cosmetics Cica Máscara de colágeno 30 folhas — Máscara facial
Promoção
Vt cosmetics

VT Cosmetics Cica Máscara de colágeno 30 folhas — Máscara facial

Preço normal €33,47 €33,46

Preço unitário
por

Preço normal €33,47 €33,46

Preço unitário
por

Em stock